196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

О чем думает женщина

05.10.2018

"Литературная пятница"

Мы приехали к Ленке на дачу и разноцветными прожорливыми гусеницами расползлись по участку. В надежде получить толику пользы от городских   вредителей, хозяйка принялась загружать нас бытовыми хлопотами. В последнюю очередь она поймала меня.

-Ты чего без дела околачиваешься?

-Сейчас уйду, я давно мечтал помедитировать в гамаке.

-Ты что - идиот? Здесь же дети кругом! Иди за мной, я займу тебя полезным делом.

Я пожал плечами и поплёлся за Ленкой.

-Вот шланг. Вон бочка. Надо наполнить её водой. Понял?

-Лена, шланг метра на три не достаёт до бочки, может быть надо её поближе  придвинуть?

-А ты не заметил, что бочка забетонирована, чтобы туда вода с крыши стекала для капельного полива.

-Тогда давай подождём дождь.

-Не поможет! – громко сказала Ленка, в расчете на сочувствие публики, - а все потому, что у кого-то руки неизвестно откуда выросли. Ветер сдувает струю, и вода в бочку не попадает.

Ленкин муж, жаривший неподалёку шашлыки, изобразил безучастное лицо карточного шулера, а девочки - гусеницы закивали щёчками, туго набитыми яблоками и морковкой - каждой из них было что добавить в этот плач Ярославны.

-Можешь ещё вёдрами таскать, - сжалилась надо мной Ленка.

Таскать воду ведрами мне не хотелось, я включил кран, зажал пальцем выходное отверстие и направил струйку воды в бочку. Капельки заискрились  разноцветной  радугой над трёхметровой пропастью, и вода принялась уныло наполнять ржавый резервуар, в немалой степени орошая зелёную лужайку.

Я стоял со шлангом в руках и думал: вот кошка. Она сидит на подоконнике и недоверчиво смотрит на меня зелёными глазами. Что будет, если её помыть? Но тогда вода попадёт в окно, и Ленка будет орать. А это плохо. Ладно, пусть кошка ходит неумытая, не накрашенная и блохастая, а свои претензии по этому поводу высказывает Ленке.

Размышления о кошке прервала крадущаяся по стене муха. Это вам не беспомощный домашний зверёк, это цель, достойная настоящего мужчины – она мала, мобильна и очень удачно расположена. Я переместил палец на дырочке наконечника, чтобы напор получился как в пожарном брандспойте  и направил на муху. Муха хлебнула воды, упала в траву, быстро пришла в сознание и, кашляя, улетела, а позади раздался крик. Я вздрогнул.

-Вы все такие одинаковые придурки? - рядом стояла озверевшая  Ленка и метала глазищами молнии, - Ты зачем болото устроил? Теперь до следующих выходных не просохнет. Ничего поручить нельзя, ты вообще, о чем думал?

Интересно, если я скажу Ленке, что думал о кошке и мухах, это её утешит?

-Становись к крану, я сама наполню. Включишь воду, когда я скажу.

Сначала Ленка, так же как и я прижимала струю пальцем, пытаясь донести  её до бочки, но вода не долетала, а веселым дождиком рассыпалась по травке.

-Сильнее!

Я ещё приоткрыл кран, Ленка отпустила палец, вода мощной струёй ударилась о внутренний край бочки, рассыпалась брызгами и почти вся рикошетом вылетела на наружу, превратив болотце в полноценное озеро.

Я невольно хрюкнул:

 -Навесиком надо было.

-Ты лучше пойди, похрюкай с моим рукодельником, он так же делает, когда я за ним разгребаю. Сама разберусь, включай  на полную!

-Может быть не надо? Давай я ещё раз попробую.

-Нет, я должна понять, как вы мужики это делаете.  Открывай!

Я пожал плечами и крутанул вентиль. Шланг вздулся, по его нутру прокатился водяной шквал и взорвался сокрушительным цунами на выходе. Ещё пару секунд Ленка удерживала взбесившуюся стихию, потом наманикюренные пальчики разжались, и упитанный резиновый монстр забился в агонии, разбрасывая по лужайке потоки воды.

Первой с подоконника смылась кошка, получившая гидравлический удар в удивленное лицо. Следом упали и разбились горшки с геранью и героически погибли с десяток мух, обедавших липким пятном на стенке дома.  Домашние гусеницы проворно скрылись за деревьями, а мангал, приняв смертельный удар в боковину, зашипел и упал, широко раскинув шампуры.

Воду я, конечно, закрыл, а от перечисления эпитетов в свой адрес  воздержусь, потому, что мокрые и озлобленные люди неспособны  конструктивно мыслить. Поэтому сразу перейду к состоявшемуся ужину, тем более, что к столу были поданы многострадальные шашлыки. Но кушать их не хотелось - показательное выступление шампуров с мангалом и последующее отмывание мяса под краном подтверждали известную истину - меньше знаешь, лучше ешь.

Кроме здоровья несчастной кошки меня интересовал ещё один вопрос. К примеру, если мои мысли были просты и понятны любому существу мужского пола, то о чём думала Ленка, прекрасно знавшая характер своего феерического водопровода. И ведь не спросишь, потому что считается недостойным, когда мужчина спрашивает женщину, сколько ей лет и о чем она думала. Но небеса снизошли к моей любознательности и сидевшая рядом Ленка, склонившись поближе, заговорила:

- Знаешь, о чём я подумала? Как же с мужиками жить тяжело, чуть зазеваешься, уже что-то натворили. Ведь у вас сплошные проблемы: то дождь, то ветер, то напор слишком сильный, то слабый. Ещё кошки под ногами путаются или мухи по стенкам шастают. А как при таких адских сложностях вы умудряетесь с детства в горшок попадать?

Для сайта ЭГО НПП. https://ego-npp.spb.ru

Михаил Грязнов, Санкт Петербург.

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: