196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Виды дробеметных и дробеструйных камер.

21.05.2019

С 1996 года ООО «Эго» занимается проектированием, изготовлением, наладкой и запуском на площадях Заказчика дробеструйного и дробеметного оборудования, а так же гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой статье мы сделаем краткий обзор разновидностей дробеметных и дробеструйных камер, и поможем  нашим потенциальным Заказчикам определиться с основными терминами и технологическими особенностями оборудования для очистки поверхностей.

  1. Для чего нужно дробеметное и дробеструйное оборудование.

Оборудование используется для очистки поверхности изделий от различного рода наслоений и загрязнений перед нанесением покрытия, а так же для снятия шлака и окалины после выплавки, проката, сварки или ковки. Кроме того, в таких камерах производится наклеп, металлизация и дезактивация.

  1. Чем отличается дробеметная камера от дробеструйной.

В дробеметной камере применяется автоматическая обработка дробеметными аппаратам (турбинами). В дробеструйной используется ручная очистка при непосредственном участии оператора или производится ручная доочистка после автоматической обработки.

 

  1. Камера для дробеметной и дробеструйной очистки.

Оборудование представляет собой металлический каркас, обшитый сварными стальными листами. Изнутри оборудуется «бронепластинами» из высокопрочного металла или композитных материалов, предохраняющих конструкцию от разрушительного воздействия абразива. Конструктивные особенности зависят поставленной задачи и вида обрабатываемых изделий.

  1. Какие изделия могут обрабатываться в дробеметных и дробеструйных камерах.

Обычно обрабатываются поверхности изделий из черных и цветных металлов, железобетонные и полимербетонные конструкции, кирпич и камень. Ограничением являются габариты изделия и их соответствие размерам и техническим возможностям камеры.

Дробеметной и дробеструйной очистке могут подвергаться  длинномерные изделия, листовой и профильный прокат, трубы; сложные сварные или литые изделия; железнодорожные вагоны и вагоны метрополитена; корпуса трамваев, троллейбусов, автобусов, тепловозов и электровозов; рамы автомобильного и железнодорожного транспорта; элементы судостроительных конструкций; емкости, цистерны, баллоны и бочки; проволока, пружины, металлическая сетка: некрупные металлические изделия вроде метизов, зубчатых колес и шестерен, крепления, а так же бетонные конструкции и покрытия для полов и тротуаров.

  1. Разновидности дробеметных и дробеструйных камер.

Для тех, кто желает получить более подробную информацию,  предлагаем ознакомиться с описанием дробеметных и дробеструйных камер на нашем сайте.

 

  1. Где установить дробеметные и дробеструйные камеры.

Камеры дробеметной и дробеструйной очистки можно устанавливать в производственных цехах и на улице, или с частичным размещением в цеху и на улице. При необходимости последующей покраски изделия, могут устанавливаться в линию с окрасочно-сушильными камерами.

 

Статья рассчитана на широкий круг читателей и не претендует на полное техническое описание различных типов или перечисление  всех конструктивных особенностей дробеметных и дробеструйных камер. Если вам необходимы подробности или вы находитесь в поиске профессионального разработчика, производителя и поставщика такого оборудования или окрасочно-сушильных камер, обращайтесь к нам по бесплатному номеру телефона 8 - 800 - 555- 95-39 или телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 326-96-36  и наши специалисты проведут для вас расширенную техническую консультацию с учетом особенностей ваших задач.

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: