196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Дробеметная установка барабанного типа для малых производств

14.06.2019

Дробеметные установки значительно облегчили труд специалистов в различных сферах. Это и станции технического обслуживания автомобилей, и производственные предприятия, заводы, мостостроительные и транспортные компании. Словом, везде, где есть детали и конструкции из металла, в конечном итоге будет использована дробеметная установка. Для чего применяют дробеметные установки? Для очистки больших и маленьких деталей, конструкций на которых образовалась ржавчина, окалины, заусенцы или старую краску необходимо удалить для нанесения нового покрытия. Установки деликатно удаляют любые загрязнения без повреждения конструкции или детали. Если раньше снятие ржавчины или удаление старой краски отнимало много времени и могло повредить деталь или конструкцию, то сегодня, дробеметная установка барабанного типа позволяет сделать этот максимально быстро и без каких-либо повреждений.

Дробеметные установки Дробеметные установки

Цель нашего материала – рассказать своему клиенту или просто любопытствующему о дробеметной установке барабанного типа для малых производств. В основном в Интернете можно найти материалы об установках, которые нацелены на проведение больших и объемных работ, а малые производства и обработка малых деталей незаслуженно забыты, хотя эта информация также является ценной для тех, кто работает с небольшими металлическими деталями, нуждающиеся в обработке.

Дробеметные установки барабанного типа предназначены для деталей и заготовок небольшого размера. Специальные резиновые ролики приводят в движение вращающийся барабан, в котором находятся детали. Дробеметная установка барабанного типа использует галтовочный принцип очистки. Это значит, что помимо воздействия дроби, очищаемые детали являются абразивом по отношению друг к другу. Такой принцип работы значительно повышает качество обработки изделий. Данная установка предусматривает ручную загрузку и выгрузку деталей. Установки такого типа широко применяются во многих отраслях, где требуется обработка большого количества небольших деталей. Установки идут в различной комплектации, бывают разных размеров, объема и веса.

Хотелось бы отметить несколько важных характеристик, которые присущи дробеметным установкам барабанного типа:

- экономичный расход абразивного материала;

- относительно небольшие размеры оборудования;

- возможность обрабатывать металлические детали даже самого минимального размера;

- безопасность использования;

- простота в использовании;

- надежность и длительные эксплуатационные сроки (минимальный износ).

Во время проведения дробеметных работ операторам не нужно даже дотрагиваться до обрабатываемых деталей до того, как они выходят из установки полностью очищенные. Оборудование может работать без непосредственного участия оператора, лишь периодически во время проведения работ необходим технический осмотр.

Обращайтесь в нашу компанию, и мы подберем и проведем монтаж на вашем предприятии той установки, которая подойдет для проведения ваших очистительных работ.

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: