196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Дробеструйная обитаемая камера

21.06.2019

Ежедневно мы видим автобусы, автомобили, поезда и другие виды транспорта, на которых образовалась ржавчина или облупилась старая краска под воздействием внешних факторов. Это и механическое воздействие, и атмосферное влияние, и банальный износ, который присущ всему в этой жизни. Согласитесь, когда городской транспорт выглядит непрезентабельно, настроение заметно портится, а у туристов и вовсе может сложиться негативное впечатление о городе и его правительстве.

 

Бороться с ржавчиной и старой краской достаточно легко – нужно вовремя удалять и ржавчину, и старую краску, и наносить новую. Подобная процедура позволяет придать эстетические свойства транспорту и увеличить срок его службы. На сегодняшний день современные лакокрасочные материалы позволяют продлевать срок службы изделий на 10 лет. 

Но, если с окрашиванием все понятно, то, как избавиться от старой краски и ржавчины, не повредив остальную конструкцию? Да, раньше ржавчина удалялась вручную. Это была достаточно грубая процедура, и в большинстве случаев не очень эффективная. Но технологии не стоят на месте, и сегодня рынок предлагает нам дробеструйную очистку. Дробеструйная очистка позволяет деликатно и без повреждения всей конструкции удалят ржавчину, старую краску и другие загрязнению. Все зависит от выбранного абразивного материала. В дальнейшем, после очистки, изделие можно покрывать новой краской. Процесс дробеструйной обработки проходит так:

- в обитаемую дробеструйную камеру загоняется изделие, в камере находятся один или два оператора, которые и обрабатывают изделие путем подачи абразива на конструкцию. Без обитаемой дробеструйной камеры никак не обойтись и сегодня мы расскажем вам о ней подробней и почему она так важна при работе с дробеструйным аппаратом.

 

Данное оборудование отличается высокими требованиями по технике безопасности и охране труда. В камере есть система вентиляции с трехступенчатой очисткой воздуха (что важно для операторов), автоматизированная система сбора и очистки абразивного материала, элеваторная подача очищенного абразива в специальный бункер. Внутри камеры встроено освещение, стены защищены «бронепластинами». Выбирая обитаемую дробеструйную камеру, обращайте внимание на несколько важных деталей: систему сбора абразива (ручная и автоматичная), возможность использовать несколько типов абразивного материала в работе, перемещение изделия по камере (рельсовые тележки или вручную). Как правило, камеры изготавливают по размерам и эскизу заказчика. Все зависит от того, какая конструкция и для проведения каких работ она вам нужна. Например, нет смысла покупать объемные камеры, нацеленные на большие объемы работы (в промышленном производстве), если ваша цель – очистка небольших конструкций в частном использовании. От этих факторов зависит и цена на камеры, разумеется.

Если вам нужна именно такая камера, обращайтесь в ООО «ЭГО», мы изготовим камеру по вашему эскизу и выгодной цене. Наши телефоны 8(800) 555-95-39, +7(812) 326-96-36, office@ego-npp.spb.ru. 

 

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: