196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

История бетономешалки от динозавров до наших дней.

07.02.2019

Глава 1. Доисторические растворосмесители.

По официальным научным данным искусственные вяжущие смеси начали применять для строительства примерно за 3000-4000 лет до нашей эры. Наибольшее количество объектов, построенных при помощи таких растворов, оставили древнегреческая, древнеегипетская и древнеримская цивилизации. И у каждой из них были свои рецепты, основанные на применении местных ресурсов. Так в Египте использовали глину, ил, гипс и карбонат кальция, повсеместно встречающийся в известняке, мраморе и кальцитах. Римляне  строили при помощи известняка, песка, битума и толченой керамики. Ну, а древние греки применяли вулканический пепел и гашеную известь.

Перед применением, гипс и известь отжигали в печах, измельчали, добавляли недостающие компоненты местного происхождения и перемешивали с водой. После затвердевания, получался весьма прочный строительный материал, предтеча современного бетона. Но тут-то и начинается самое интересное, ведь для получения качественного раствора, необходимо тщательно перемешать все  компоненты.

Вы не поверите, но, похоже, что самыми первыми бетономешалками были динозавры. Несмотря на то, что по официальной научной версии считается, будто динозавры вымерли задолго до появления «человека разумного», последние археологические находки опровергают этот тезис.

В настоящее время академической наукой не признается целый ряд современных открытий и найденных энтузиастами артефактов. В том числе, это камни Ики из Перу, на которых во множестве изображены динозавры в компании с людьми. Найденные в штате Техас, США, окаменевшие отпечатки ступней человека, рядом с оттисками лап динозавра. А так же множество других находок и открытий, упорно замалчиваемых «официальной наукой», как это было сделано с исследованиями выдающегося советского ученого-археолога Петра Юрьевича Лаевского.

В 70-х годах прошлого века, он обнаружил  в пещерах Западной Сибири на стоянке первобытного человека следы рукотворного раствора, из перемешанной с песком глины. По размеру дробленых песчинок, удалось вычислить усилие, приложенное для приготовления раствора, оказавшееся равным приблизительно восьми тоннам.

 Петр Юрьевич провел многолетние археологические изыскания со студентами исторических факультетов ведущих ВУЗов СССР и обнаружил, что строительный раствор из глины с песком, первобытные люди несли к своему жилищу за несколько десятков километров. В местах отбора проб, совпадающих по физико-химическому составу с найденными в пещерах, было обнаружено «кладбище динозавров» с изобилием костей и отпечатков лап первобытных монстров.

В своей научной работе, отпечатанной небольшим тиражом в типографии университета в 1989 году, профессор Лаевский подчеркивает, что, по его мнению, обитатели пещер, наблюдавшие за миграцией ящеров, обнаружили хорошие свойства строительной смеси именно в том месте, где раствор «перемешивался» лапами доисторических чудовищ. При этом, ученый акцентирует внимание на «сознательности процесса благоустройства своего жилища» и делает выводы о высоком интеллектуальном уровне обитателей пещер.

О причинах массового скопления ящеров, зачем они там топтались, а так же почему после этого умерли, профессор умалчивает, оставляя криптозоологам простор для полета фантазии.

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: