196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Дробеметная установка для очистки труб.

09.07.2019

Прогресс не стоит на месте. Благодаря ему облегчается человеческие труд, расширяются возможности. Например, металлические конструкции. Несмотря на прочность металла, он поддается ржавлению, плесени, грибку. Все эти факторы ведут к тому, что конструкция может испортиться раньше положенного срока. Чтобы избавиться от этих негативных накоплений и продлить срок службы металлических изделий, была разработана дробеметная установка. Путем подачи дроби на обрабатываемую поверхность она равномерно очищает поверхность от ржавчины и окалин. Но что делать, если изделие круглое (металлические баллоны, трубы и другие изделия цилиндрической формы) необходимо очистить? Ведь, как известно, конструкция тоже может портиться. Для этого была разработана дробеметная установка для очистки труб. Более того, благодаря этому аппарату изделия цилиндрической формы можно очищать снаружи, очищая ее от старой краски, ржавчины, наростов сварки. Рассмотрим, как эта система работает, и насколько продлевается срок службы изделий.

 

В дробеметной установке для очистки труб обрабатываемые детали движутся по коническому роликовому конвейеру или по конвейеру с наклонно поставленными роликами. Конструкция конвейера обеспечивает дополнительное вращательное движение деталей во время прохождения через установку. Это крайне необходимое условие  для равномерной обработки поверхности деталей. Турбины установки изготавливают из износостойких материалов, которые обеспечивают эффективную обработку.

Секции дробеметной камеры оснащены резиновыми занавесками, которые препятствуют выбросу дроби из камеры. Вентилятор высокого давления эффективно удаляют абразив с обрабатываемых деталей перед выходом из дробеметной камеры. А шнековый конвейер, элеватор и очиститель дроби обеспечивают возврат и постоянную очистку дроби. Соответственно, не только трудозатраты снижаются, но и использование дроби. Дробь можно использовать многократно. В результате очистки поверхность металлических изделий приобретает шероховатость, необходимую для хорошего сцепления с покрытием.

Таким образом, применяя дробеметную установку для очистки труб, мы имеем ряд положительных факторов, а именно:

- увеличиваются антикоррозионные и технические свойства;

- срок годности изделий значительно увеличивается;

- улучшается внешнее состояние поверхности труб;

- трубы очищаются от ржавчины, коррозии;

- осуществляется высококачественная подготовка к покраске.

Дробеметная машина для очистки металлических поверхностей эффективна. Ее успешно используют в различных литейных и кузнечных цехах. Цена на дробеметные установки достаточно демократичная, а затраты на поддержание установки в рабочем состоянии минимальны.

 

Установки имеют качественные комплектующие европейского и российского производства.

Если в вашем производстве крайне необходимые такие установки, обращайтесь в компанию ООО «ЭГО». У нас вы не только встретите выгодные цены, но и дополнительное комплектующее, консультацию специалистов, а также быструю доставку в любой регион России. За более детальной информацией звоните нам по телефону или заказывайте обратный звонок, мы сами с вами свяжемся.

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: