196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Дробеметные установки для наклепа (упрочнения) поверхностей железнодорожных колес.

15.07.2019

Дробеметная обработка изделий – специальная разработанный процесс  для повышения усталостной прочности компонентов, которые в процессе эксплуатации подвергаются сильному переменному напряжению. Металлические конструкции со временем подвергаются ржавлению. Чтобы очистить изделий от ржавчины, окалин и других видов загрязнения, а также выравнивания конструкции, применяется дробеметная обработка.

Дробеметная обработка (shot peening) - это процесс холодной обработки, применяемый для создания слоя с остаточным напряжением при сжатии или изменении механических свойств металлов. Основным преимуществом дробеметной обработки является предотвращение образования трещин или временная задержка в компонентах из сплава с высокой прочностью на растяжение.

  

На сегодняшний день существует много моделей дробеметных установок, которые используются в промышленных и частных компаниях, для обработки больших металлических конструкций и деталей. Среди большого разнообразия дробеметных установок, есть и специального назначения, например, дробеметные установки для упрочнения поверхностей железнодорожных колес.

Технологии дробеметной обработки могут использоваться для очистки деталей, используемых в железнодорожной промышленности. Выбор машины обусловлен несколькими факторами:  размер, сложность обрабатываемых деталей и их количество.

 

Детали железнодорожных вагонов, например, пружины или колеса, испытывают сильнейшие рабочие нагрузки. Дробеметные установки способны обрабатывать такие детали в условиях поточного производства. Машины рассчитаны на то, чтобы выдерживать сложные рабочие условия, какие существуют в  железнодорожных мастерских и литейных цехах.

  

Для упрочнения железодорожных колес  используются установки проходного типа с двумя турбинами, которые направляют поток абразива одновременно с двух сторон. Таким образов, обработка проходится быстро и качественно. Происходит это так. Колеса вкатываются и выкатываются из камеры при помощи перемещающих устройств, которые работают автоматически. Специальное приспособление вращает колеса вагонов в потоке абразивного материала, что обеспечивает изделию равномерную обработку.

Дробеметные машины имеют продуманные системы управления процессом. Они отслеживают и контролируют переменные параметры (скорость потока абразива, его расход и размер зерна). Установки для дробеметной обработки достаточно сложные по конструкции, но достаточно просты в использовании.

Компания ООО «ЭГО» осуществляет разработку и поставки во все регионы России дробеметные установки различной сложности и назначения для решения нестандартных технических задач в различных отраслях промышленности.

За более детальной информацией обращайтесь к нашим специалистам. Звоните нам по телефону, номер которого указан на сайте нашей компании, или заказывайте обратный звонок, мы сами с вами свяжемся.

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: