196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Дробеметная установка.

26.11.2018

Дробеметная установкапромышленное оборудование, предназначенное для очистки металлических поверхностей дробью. Эффективность такого способа очистки существенно превосходит возможности пескоструйной обработки, поскольку дробеметное оборудование отличает большая мощность и высокая производительность, способствующие качественной очистке  металла от коррозии, окалин, старой краски, химического и термического пригара. Установка использует дробеметные метатели (турбины), способные обработать металл со всех сторон, даже в труднодоступных местах.

Кроме очистки металла, дробеметная обработка придает поверхности необходимую шероховатость, улучшающую качество нанесения грунтовочных материалов. В дальнейшем это позволит надолго продлить срок эксплуатации изделия, на который наносится защитная краска. Также облегчает и ускоряет процесс сварки металлического листа и профиля.

Сегодня мы расскажем о том, какие бывают дробеметные установки и чем они отличаются друг от друга.

дробеметную установку проходного типа дробеметные установки

Виды дробеметных установок для очистки металла.

  1. Дробемет проходного типа с роликовой дорогой.  Предназначен для очистки крупногабаритных металлоконструкций при подготовке к окрашиванию.  Поверхность очищается от окалин, ржавчины, старой краски. В основном дробеметную установку проходного типа используют на заводах, литейных производствах, на предприятиях тяжелой и легкой промышленности, где требуется обработка металлических конструкций.
  2. Дробеметная установка для очистки труб. Это дробеметное оборудование предназначено для очистки наружной стороны труб. Такое оборудование имеет ряд преимуществ – увеличивает технические и антикоррозийные свойства труб, продлевает их эксплуатационные сроки, улучшает состояние поверхности, очищает трубы от ржавчины, окалин, коррозии.
  3.  Дробеметная установка с подвеской. Предназначена для очистки от ржавчины, окалин, формовочной смеси образующихся во время изготовления продукции литьём или штамповкой, при изготовлении металлоконструкций и проведении ремонтных работ. Обработка изделий производится дробеметными турбинами по углам рабочей камеры таким образом, чтобы очистка производилась за один проход. Это значительно облегчает и ускоряет процесс работы.
  4. Барабанная дробеметная установка. Назначение этого оборудование, такое же, как и у вышеперечисленных – очистка от ржавчины, застарелой краски и окалин. Используется в основном в кузнечных и литейных цехах предприятий черной и цветной металлургии.

установку дробеметной очистки Дробеметная установка барабанного типа

В компании ООО «Эго» вы можете приобрести установку дробеметной очистки любого типа. Мы являемся официальным дилером чешской компании «OTECO CZ». Многолетний опыт компании ООО «Эго» позволяет поставлять различные модификации дробеметов от небольших установок барабанного типа  до проходных с окном 5000x150. За более детальной информацией обращайтесь по телефону +7 (800) 555-95-39 или закажите обратный звонок.

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: