196128, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, дом 19, офис 418

Режим работы: Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Новости науки и техники. Пескоструйные аппараты DSMG «Zitrek» и сверхновые звезды.

02.04.2019

Казалось бы, какая связь между пескоструйным аппаратом DSMG  «Zitrek», изготовленным на заводе «Пневмостройтехника» в г. Великие Луки и сверхновой звездой. Сама постановка вопроса не выдерживает никакой критики – где пескоструй  DSMG  «Zitrek», а где сверхновая! Но, оказывается связь есть и очень даже прямая, что доказано и обосновано современной наукой.

Итак, раскроем интригу: каждая молодая звезда имеет в своем составе водород. Под действием гравитации атомы водорода сжимаются, и начинается процесс синтеза тяжелых элементов, а из водорода получается гелий. Далее процесс идет по нарастающей – давление и температура растут, а в центре звезды синтезируются все более тяжелые элементы и выделяется огромное количество энергии, поддерживающей этот синтез. За гелием появляется  литий, бериллий, и далее по всей таблице Менделеева вплоть до порядкового номера 26, являющегося финальным в процессе самоуничтожения. А это не что иное, как железо.

 

После образования железа, звезда начинает остывать и по инерции сжимается. Вот тут-то ее и разрывает от избытка собственной массы, как обожравшегося стальной дробью хомячка.

Взрыв от сверхновой разбрасывает по окрестностям Галактики тот самый элемент под номером 26, который звезда синтезировала последние миллионы лет своего существования и железные «брызги» разлетаются на многие световые годы, встраиваясь по пути в различные астероиды, кометы и покрывая собой подвернувшиеся планеты. Именно железо является самым распространенным элементом во Вселенной, исключая различные газы. Кстати, в составе тела нашей Планеты около 6% процентов этого полезного вещества.

Соединяясь с кислородом, железо образует оксид железа, иногда именуемого «красной охрой». Этой законной дочери железа и кислорода в составе планеты очень много,  материал легко добывается и стоит достаточно дешево. А делают из него красную краску разных оттенков.

 

Вот тут-то мы и подошли вплотную  к пескоструйным аппаратам DSMG. Как мы рассказывали в предыдущих новостях, продукцию Великолукского завода «Пневмостройтехника», начали подделывать. Народные умельцы, принялись восстанавливать б/у – шные аппараты непотребных производителей и продавали их под видом прекрасно себя зарекомендовавших Великолукских пескоструйных аппаратов. 

Понятное дело, что завод подобные трюки терпеть не стал и кроме юридических действий, произвел ребрендинг своей продукции. Теперь пескоструйные аппараты DSMG, выпускаются в черном корпусе и с красной крышкой, окрашенной пигментом с использованием красной охры, любезно предоставленной нам самоликвидировавшейся сверхновой звездой. Кроме того, пескоструйные аппараты DSMG  «Zitrek», снабжены износостойкой наклейкой на корпусе с обозначением модели и реквизитами производителя  - Великолукского завода «Пневмостройтехника».

Получите профессиональную консультацию, прямо сейчас: